DOVE E QUANDO TROVARCI

 
Rappresentanze Sindacali Unitarie
Stampa

A seguito delle elezioni RSU dell'aprile del 2018 la FLC CGIL si conferma il primo sindacato della Provincia con 1.416 voti raccolti, pari all 57% delle preferenze ( COMUNICATO STAMPA ). Un risultato importante che ci vede, in termini percentuali, la prima provincia in Italia!


Le RSU FLC CGIL nelle nostre Scuole

IC ANDORNO

RAMELLA VALET Marco (Insegnante)

COVELLI Marta (Insegnante)

IC BIELLA 1

CARDINALE Cosimo (Insegnante)

IC BIELLA 2

ZOLA Alberto (Insegnante)

CUGNOLIO Michela (Insegnante)

IC BIELLA 3


DELFINO Anna (Insegnante)

MILANO Francesca (Insegnante)

IC CAVAGLIA'

PIZZOGLIO Lucia (Insegnante)

SPENNACCHIO Donatella (Insegnante)

ANGIONE Elena (Ata)

IC COSSATO

MINERVINI Giovanna (Insegnante)

CONTI Pietro (Insegnante)

IC GAGLIANICO

RECUPERO Marzia (Insegnante)

GAZZIGNATO Antonella (Insegnante)

IC LESSONA

BIANCHETTO Marina (Insegnante)

IC MONGRANDO

GAVAZZA Chiara (Ata)

LEDDA Annalisa (Insegnante)

IC OCCHIEPPO

SQUARA Daniela (Insegnante)

FIORINA Paola (Ata)

IC PRAY

RENNA Concettina (Insegnante)

NISTRI Vincenza (Insegnante)

IC SANDIGLIANO

PACE Anna (Insegnante)

SALINARDI Corrado (Ata)

IC TRIVERO

FRELLO Giuseppina (Insegnante)

IC VALDENGO

GAMALERO Andrea (Insegnante)

MIOTTO Alessandra (Insegnante)

IC VALLEMOSSO

ALBERTO Donatella (Insegnante)

GOVI Sara (Insegnante)

IC VIGLIANO

BARCACCIA Benedetta (Insegnante)

IIS Q. SELLA

BATTISTELLA Marco (Ata)

RANIERI Andrea (Ata)

FERRO Domenico (Ata)

IIS G. e Q. SELLA

VEGLIA Luca (Insegnante)

PIERRO Leonardo (Insegnante)

LICEO SCIENTIFICO

EURO Graziano (Insegnante)

IIS GAE AULENTI

 

 

CONDURSO Giuseppe (Insegnante)

PEVERARO Alberto (Insegnante)

DE ROSA Francesco (Insegnante)

IIS COSSATESE


COPPA ZOP Paolo (Insegnante)

SECCO Mauro (Insegnante)

IIS E. BONA

LANNINO Francesco (Insegnante)

SICOLO Geniale (Ata)

CPIA

BURZOTTA Massimo (Insegnante)

DEL FABBRO Mariagrazia (Insegnante)

DEL PERO Maurizio (Insegnante)

Le nostre liste con le candidate e i candidati:

 

IC ANDORNO

RAMELLA VALET Marco (Insegnante)

COVELLI Marta (Insegnante)

ANTONIOTTI Liana (Ata)

STELLINO Ettore (Insegnante)

 

IC S. FRANCESCO

CARDINALE Cosimo (Insegnante)

DRESSENO Ilaria (Insegnante)

DI CARO Angela (Ata)

 

IC BIELLA 2

TOTARO DURAZZI Simonetta (Insegnante)

ZOLA Alberto (Insegnante)

PAVANATI Cristina (Ata)

CUGNOLIO Michela (Insegnante)

 

IC BIELLA 3


DELFINO Anna (Insegnante)

MAIOLA Loredana (Insegnante)

AITA Carla (Ata)

MILANO Francesca (Insegnante)

 

IC CAVAGLIA'

GIORGIS Gabriella (Insegnante)

PIZZOGLIO Lucia (Insegnante)

SPENNACCHIO Donatella (Insegnante)

ANGIONE Elena (Ata)

 

IC COSSATO

MINERVINI Giovanna (Insegnante)

CONTI Pietro (Insegnante)

TOFFANELLO Alessandra (Ata)

MASIERO Alessandra (Insegnante)

 

IC GAGLIANICO

RECUPERO Marzia (Insegnante)

GAZZIGNATO Antonella (Insegnante)

BUSANCANO Claudia (Ata)

MELLANO Irene (Insegnante)

 

IC LESSONA

CONTI Gabriella (Insegnante)

BIANCHETTO Marina (Insegnante)

AUDO Anita (Ata)

FULCHERI Valeria (Insegnante)

 

IC MONGRANDO

COSSAVELLA Silvia (Insegnante)

GAVAZZA Chiara (Ata)

LEDDA Annalisa (Insegnante)

RISPO Raffaela (Insegnante)

 

IC OCCHIEPPO

SQUARA Daniela (Insegnante)

FIORINA Paola (Ata)

GRANERO Nicoletta (Insegnante)

GAGLIANO Stella (Insegnante)

 

IC PRAY

RENNA Concettina (Insegnante)

NISTRI Vincenza (Insegnante)

FOLLA Giulia (Ata)

OTTINO Lorenza (Insegnante)

 

IC SANDIGLIANO

PACE Anna (Insegnante)

SERENO Ilaria (Insegnante)

SALINARDI Corrado (Ata)

TOUSCOZ Barbara (Insegnante)

 

IC TRIVERO

FRELLO Giuseppina (Insegnante)

CASTELLO Donata (Insegnante)

LEI Isabella (Insegnante)

ROLANDO PERINO Maura (Ata)

 

IC VALDENGO

GAMALERO Andrea (Insegnante)

MIOTTO Alessandra (Insegnante)

BRUNIERA Loretta (Ata)

RUBINO Caterina (Ata)

 

IC VALLEMOSSO

ALBERTO Donatella (Insegnante)

LEONE Enzo (Insegnante)

GOVI Sara (Insegnante)

CANNIZZARO Mariangela (Ata)

 

IC VIGLIANO

BARCACCIA Benedetta (Insegnante)

ZITO Teresa (Ata)

MANGIATORDI Silvia (Insegnante)

DEIANA Monica (Insegnante)

 

 

IIS Q. SELLA

NOLFO Angela (Insegnante)

CERCIELLO Raffaella (Insegnante)

BELTRAMO Barbara (Insegnante)

BATTISTELLA Marco (Ata)

RANIERI Andrea (Ata)

FERRO Domenico (Ata)

 

IIS G. e Q. SELLA

VEGLIA Luca (Insegnante)

BARBERA Roberta (Insegnante)

SITA' Nicola (Ata)

PIERRO Leonardo (Insegnante)

 

SCIENTIFICO AVOGADRO

EURO Graziano (Insegnante)

GUINDANI Angela (Ata)

OGNIBENE Chiara (Insegnante)

PAPUZZO Liberata (Ata)

 

 

 

IIS GAE AULENTI

 

 

CONDURSO Giuseppe (Insegnante)

PEVERARO Alberto (Insegnante)

DE ROSA Francesco (Insegnante)

ALECI Giuseppe (Insegnante)

CUSUMANO Alessia (Insegnante)

RANDISI Orietta (Ata)

 

IIS COSSATESE


COPPA ZOP Paolo (Insegnante)

ROSSETTO Maurizio (Insegnante)

GREGNANIN Patrizia (Ata)

SECCO Mauro (Insegnante)

 

IIS E. BONA


LANNINO Francesco (Insegnante)

CASACCIO Daniela (Insegnante)

CAMERA Paolo (Insegnante)

SICOLO Geniale (Ata)

 

CPIA

BURZOTTA Massimo (Insegnante)

DEL FABBRO Mariagrazia (Insegnante)

DEL PERO Maurizio (Insegnante)