DOVE E QUANDO TROVARCI

 
Stampa

vota

 

Normativa: circolare Aran n. 1/2018 ; CCNQ 7 agosto 1998 integrato e modificato dal CCNQ del 9 febbraio 2015

Quando si vota: il 17, 18 e 19 aprile 2018

Dove si vota: in ogni Istituzione Scolastica sono costituiti degli appositi seggi elettorali

Chi ha il diritto di voto: tutti i Docenti e gli Ata in servizio nel giorno delle votazioni

Come si vota: si vota crociando il simbolo della FLC CGIL e (eventualmente) esprimendo una preferenza per uno dei candidati, crociando la casella vicina al nome.

All' IIS Q. SELLA e al GAE AULENTI si possono esprimere due preferenze, scrivendo il nome del candidato o dei due candidati scelti.

votoVOTA E FAI VOTARE LA FLC CGIL, PRESENTE IN TUTTE LE SCUOLE

Statistica sulle liste presentate: STATISTICA LISTE RSU

Le nostre liste con le candidate e i candidati:

 

IC ANDORNO

RAMELLA VALET Marco (Insegnante)

COVELLI Marta (Insegnante)

ANTONIOTTI Liana (Ata)

STELLINO Ettore (Insegnante)

 

IC S. FRANCESCO

CARDINALE Cosimo (Insegnante)

DRESSENO Ilaria (Insegnante)

DI CARO Angela (Ata)

 

IC BIELLA 2

TOTARO DURAZZI Simonetta (Insegnante)

ZOLA Alberto (Insegnante)

PAVANATI Cristina (Ata)

CUGNOLIO Michela (Insegnante)

 

IC BIELLA 3


DELFINO Anna (Insegnante)

MAIOLA Loredana (Insegnante)

AITA Carla (Ata)

MILANO Francesca (Insegnante)

 

IC CAVAGLIA'

GIORGIS Gabriella (Insegnante)

PIZZOGLIO Lucia (Insegnante)

SPENNACCHIO Donatella (Insegnante)

ANGIONE Elena (Ata)

 

IC COSSATO

MINERVINI Giovanna (Insegnante)

CONTI Pietro (Insegnante)

TOFFANELLO Alessandra (Ata)

MASIERO Alessandra (Insegnante)

 

IC GAGLIANICO

RECUPERO Marzia (Insegnante)

GAZZIGNATO Antonella (Insegnante)

BUSANCANO Claudia (Ata)

MELLANO Irene (Insegnante)

 

IC LESSONA

CONTI Gabriella (Insegnante)

BIANCHETTO Marina (Insegnante)

AUDO Anita (Ata)

FULCHERI Valeria (Insegnante)

 

IC MONGRANDO

COSSAVELLA Silvia (Insegnante)

GAVAZZA Chiara (Ata)

LEDDA Annalisa (Insegnante)

RISPO Raffaela (Insegnante)

 

IC OCCHIEPPO

SQUARA Daniela (Insegnante)

FIORINA Paola (Ata)

GRANERO Nicoletta (Insegnante)

GAGLIANO Stella (Insegnante)

 

IC PRAY

RENNA Concettina (Insegnante)

NISTRI Vincenza (Insegnante)

FOLLA Giulia (Ata)

OTTINO Lorenza (Insegnante)

 

IC SANDIGLIANO

PACE Anna (Insegnante)

SERENO Ilaria (Insegnante)

SALINARDI Corrado (Ata)

TOUSCOZ Barbara (Insegnante)

 

IC TRIVERO

FRELLO Giuseppina (Insegnante)

CASTELLO Donata (Insegnante)

LEI Isabella (Insegnante)

ROLANDO PERINO Maura (Ata)

 

IC VALDENGO

GAMALERO Andrea (Insegnante)

MIOTTO Alessandra (Insegnante)

BRUNIERA Loretta (Ata)

RUBINO Caterina (Ata)

 

IC VALLEMOSSO

ALBERTO Donatella (Insegnante)

LEONE Enzo (Insegnante)

GOVI Sara (Insegnante)

CANNIZZARO Mariangela (Ata)

 

IC VIGLIANO

BARCACCIA Benedetta (Insegnante)

ZITO Teresa (Ata)

MANGIATORDI Silvia (Insegnante)

DEIANA Monica (Insegnante)

 

 

IIS Q. SELLA

NOLFO Angela (Insegnante)

CERCIELLO Raffaella (Insegnante)

BELTRAMO Barbara (Insegnante)

BATTISTELLA Marco (Ata)

RANIERI Andrea (Ata)

FERRO Domenico (Ata)

 

IIS G. e Q. SELLA

VEGLIA Luca (Insegnante)

BARBERA Roberta (Insegnante)

SITA' Nicola (Ata)

PIERRO Leonardo (Insegnante)

 

SCIENTIFICO AVOGADRO

EURO Graziano (Insegnante)

GUINDANI Angela (Ata)

OGNIBENE Chiara (Insegnante)

PAPUZZO Liberata (Ata)

 

 

 

IIS GAE AULENTI

 

 

CONDURSO Giuseppe (Insegnante)

PEVERARO Alberto (Insegnante)

DE ROSA Francesco (Insegnante)

ALECI Giuseppe (Insegnante)

CUSUMANO Alessia (Insegnante)

RANDISI Orietta (Ata)

 

IIS COSSATESE


COPPA ZOP Paolo (Insegnante)

ROSSETTO Maurizio (Insegnante)

GREGNANIN Patrizia (Ata)

SECCO Mauro (Insegnante)

 

IIS E. BONA


LANNINO Francesco (Insegnante)

CASACCIO Daniela (Insegnante)

CAMERA Paolo (Insegnante)

SICOLO Geniale (Ata)

 

CPIA

BURZOTTA Massimo (Insegnante)

DEL FABBRO Mariagrazia (Insegnante)

DEL PERO Maurizio (Insegnante)


IC Andorno



RAMELLA VALET Marco

COVELLI Marta

ANTONIOTTI Liana

STELLINO Ettore

 


IC Andorno



RAMELLA VALET Marco

COVELLI Marta

ANTONIOTTI Liana

STELLINO Ettore

 


IC Andorno



RAMELLA VALET Marco

COVELLI Marta

ANTONIOTTI Liana

STELLINO Ettore

 


IC Andorno



RAMELLA VALET Marco

COVELLI Marta

ANTONIOTTI Liana

STELLINO Ettore

 


IC Andorno



RAMELLA VALET Marco

COVELLI Marta

ANTONIOTTI Liana

STELLINO Ettore

 

 


IC Andorno



RAMELLA VALET Marco

COVELLI Marta

ANTONIOTTI Liana

STELLINO Ettore

 


IC Andorno



RAMELLA VALET Marco

COVELLI Marta

ANTONIOTTI Liana

STELLINO Ettore

 


IC Andorno



RAMELLA VALET Marco

COVELLI Marta

ANTONIOTTI Liana

STELLINO Ettore

 


IC Andorno



RAMELLA VALET Marco

COVELLI Marta

ANTONIOTTI Liana

STELLINO Ettore

 


IC Andorno



RAMELLA VALET Marco

COVELLI Marta

ANTONIOTTI Liana

STELLINO Ettore